Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

Получатель компенсации подает в государственное или муниципальное образовательное учреждение,

реализующее образовательную программу дошкольного образования следующие документы:

1. Заявление родителя о выплате компенсации;

2. Копия свидетельств о рождении всех детей в семье до 18 лет;

3. Копия первого листа сберегательной книжки   или выписка

из лицевого счета на пластиковую карту с печатью банка;

4. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) с пропиской;Хочу такой сайт

5. Свидетельство о разводе, браке, если дети и родители имеют разные фамилии.

Компенсации начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посещающим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования.

-на первого ребенка- в размере не менее 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Краснодарского края;

-на второго ребенка- в размере не менее 50 % размера такой платы;

-на третьего ребенка и последующих детей - в размере не менее 70 % размера такой платы.

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется