МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

НА СТРАНИЧКУ МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

ЛУКМАНОВОЙ ЕЛЕНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ

Педагог универсал! Не солидно? Кто сказал?

Двадцать стульчиков у стенки - это Ваш Колонный зал.

Тут и "барыня", и Бах, ликование и страх,

И движение, и слово, и улыбка на губах.

Мир меняется вокруг музыкальных Ваших рук.

Такт, другой - и на паркете расцветает летний луг.

За окошком холод лют - в детском садике уют.

Двадцать "птиц" танцуют польку, машут "крыльями", поют.

Двадцать преданных пичуг - это самый ближний круг

Добрых, нежных, как у мамы, терпеливых Ваших рук.

Смастерить костюм лисы, показать полёт осы,

Успокоить недовольных, вытирая им носы,

Бездна нужных, добрых дел - это Ваших рук удел.Хочу такой сайт

Дай им Бог Любви и Силы, что бы, Мир не оскудел.

О СЕБЕ

18.01.2021

И как же жизнь моя сложилась? Сначала музыке училась, Когда же в детский сад пришла, я там призвание нашла: Я - и танцор, и пианист, и педагог, и вокалист, - Всё есть в профессии моей и я всегда среди детей! Еще наверно, я поэт, немножко коллекционер В моей копилке детский смех, улыбки, радость, их успех Я на работу с радостью иду, моих детишек «без ума» люблю!

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

18.01.2021

Когда я вижу, что дети с интересом приходят на мои занятия и с нетерпением ждут новой встречи – это мое достижение. Если наблюдаю в процессе занятия полную отдачу своих воспитанников и желание творить – это тоже мое достижение. Если в конце года я отмечаю значительный рост в развитии музыкальных и творческих способностей детей, - это, безусловно, мое достижение. Когда после концерта или праздника светятся глазки детей - это побуждает к творчеству. Когда после очередного выпуска детей в школу узнаешь, что половина из них продолжила музыкальное развитие в музыкальной школе и школе искусств - это высшее достижение!

ДЛЯ ВАС РОДИТЕЛИ

18.01.2021

В этом разделе,  мы размещаем для Вас консультации и рекомендации   музыкального руководителя. Надеемся, что для вас это будет интересно и полезно!

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИГРЫ ДОМА.docx (скачать)
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИГРЫ ДОМА( ЧАСТЬ 2).docx (скачать)
Кукольный театр – средство для общения и развития вашего ребёнка.doc (скачать)
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ДЕТСКИХ УТРЕННИКАХ.docx (скачать)
Использование музыкально-дидактических игр на основе сказочного сюжета в совместной музыкальной деятельности с детьми..docx (скачать)
Косультация для родителей Мы танцуем и поем - вместе весело живем.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей Домашние праздники.pdf (скачать) (посмотреть)
Любит ли ребенок петь.pdf (скачать) (посмотреть)
Народный фольклор.pdf (скачать) (посмотреть)
Новогодние советы.pdf (скачать) (посмотреть)
картотека музыкально-дидактических игр для старшего возраста.pptx (скачать)

предметно-развивающая среда

18.01.2021

Музыкальный зал в детском саду – это визитная карточка детского сада. Здесь проходят не только занятия с детьми, но и всевозможные праздники, развлечения и другие мероприятия для детей, сотрудников и родителей

музыкальный зал предметно-развивающая среда.pptx (скачать)

книги для музыкального руководителя

10.02.2021

На современном этапе педагогическая деятельность требует обращения музыкального руководителя к новым формам, которые бы позволили образовывать (обучать, воспитывать, развивать) дошкольников так, чтобы они об этом даже не догадывались. Материал пособия раскрывает опыт обязательных при реализации содержания и организации освоения детьми области "Художественно-эстетическое развитие" (музыкальное воспитание) компонентов в контексте ФГОС ДО и позволяет совершенствовать, разнообразить работу по музыкальному воспитанию дошкольников.

В этом разделе вас ждут сценарии праздников и развлечений, которые помогут сделать праздник в детском саду незабываемым для ребенка

09.02.2021

Праздники и  развлечения в детском саду - это важная часть педагогического процесса, одна из стадий воспитания детей, несущая серьезную эстетическую и моральную нагрузку. Это торжество, которое объединяет людей общностью переживаний, эмоциональным настроем, создает то особое ощущение, которое мы называем праздничным мероприятием

НОВОГОДНИЕ ПРОКАЗЫ КАРЛСОНА И ЕГО ДРУЗЕЙ.doc (скачать)