Структурные подразделения отсутствуют

Общее собрание работников образовательной организации

Дополнительная информация

Трудовой коллектив составляют все работники Учреждения. Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются общим собранием членов трудового коллектива. Собрание считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 списочного состава работников Учреждения.

Общее собрание:

- рассматривает и принимает Устав Учреждения;

- рассматривает и принимает коллективный договор Учреждения;

- рассматривает и принимает Программу развития Учреждения;

- взаимодействует с другими органами самоуправления Учреждения по вопросам организации основной деятельности.

Решение общего собрания трудового коллектива считается правомочным, если на нём присутствует не менее 2/3 списочного состава работников Учреждения и если за решение проголосовало не менее 51% присутствующих. При равном количестве голосов решающим является голос председателя. Общее собрание трудового коллектива собирается по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

Дополнительная информация

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет Учреждения. Членами педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения.

Педагогический совет:

- осуществляет управление педагогической деятельностью;

- определяет направления образовательной деятельности Учреждения;

- принимает участие в разработке основной общеобразовательной программы дошкольного образования для реализации ее в Учреждении.

- обсуждает и рекомендует к утверждению проект годового плана Учреждения;Хочу такой сайт

- обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса;

- рассматривает вопросы организации дополнительных образовательных услуг;

- контролирует выполнение ранее принятых решений педагогического совета.

Заседания педагогического совета правомочны, если на них присутствует не менее половины состава. Решение педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало 2/3 присутствующих. Решение, принятое в пределах полномочий педагогического совета и не противоречащее законодательству, является обязательным для всего коллектива.

Совет родителей

Дополнительная информация

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних

воспитанников и педагогических работников по вопросам управления   образовательной организации и при принятии  образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в образовательной организации создаются советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников или иные органы далее - совет родителей.

Совет родителей   образовательной организации выбирается на родительских собраниях сроком на один учебный год и действуют на основании Положения Совета родителей.

Полномочиями Совета родителей (законных представителей) воспитанников являются:

- совместная работа родительской общественности и Образовательной организации по реализации государственной политики в области дошкольного образования;

- рассмотрение и обсуждение основных направлений развития Образовательной организации;

- участие при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права воспитанников

Заведующий МКДОУ Садовский детский сад

Дополнительная информация

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначенный на должность Учредителем и прошедший соответствующую аттестацию. Заведующий обеспечивает открытость образовательного учреждения социальной среде, эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, надзорными органами, образовательными учреждениями по вопросам управленческой деятельности.