Материально техническая база (скачать)

Оборудованные учебные кабинеты

В ДОУ имеются все необходимые условия для воспитательно-образовательной деятельности:

- Спортивный зал совмещенный с музыкальным залом, оборудован крупным и мелким спортивным инвентарем, тренажерами.

- Музыкальный зал, оснащен необходимым оборудованием, располагающим к творчеству, театрализации, музицированию: детскими музыкальными инструментами, дидактическими музыкальными играми, видеотекой.

- Методический кабинет, оснащен методической и художественной литературой.

- 9 групповых ячеек. Согласно возрастным особенностям воспитанников оснащены игровым и учебным оборудованием.

Объекты для проведения практических занятий

На первом и втором этажах детского сада расположеныгруппыс учетом возрастных особенностей детей, музыкально-физкультурный зал. Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве. В каждой группе размещены центры активности, согласно возрасту детей, для всестороннего развития детей, имеются: туалетная комната, раздевалка. Мебель для каждого воспитанника подобрана по категориям, с учетом его роста.Музыкальный залоснащен соответствующими пособиями, оборудованием, музыкальными инструментами и необходимыми техническими средствами в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Библиотека

Библиотеки в детском саду нет, но весь образовательный процесс в ДОУ строится с применением современной методической и детской литературы, которая находится в кабинет старшего воспитателя,в групповых помещениях, в кабинетах специалистов и доступна для постоянного использования педагогами учреждения.

Объекты спорта

Спортивный зал (совмещенный с музыкальным) оборудован разнообразным спортинвентарем, что позволяет сделать физкультурные занятия более интересными и разнообразными с целью выполнения поставленными образовательными программами задач. Для проведения физической культуры на воздухе на участке имеется: спортивная площадка.

РППС спортивного зала (скачать) (посмотреть)

Средства обучения и воспитания

Для всестороннего развития детей в каждой возрастной группе создана развивающая средас учётом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников, специфики их образовательных потребностей и интересов.

РППС СТАРШАЯ ГРУППА (скачать) (посмотреть)
презентация развивающая среда подготовительная гр (скачать) (посмотреть)
развивающие зоны (1) (1) (скачать) (посмотреть)
РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА (1) (скачать) (посмотреть)
рппс СРЕДНЯЯ ГРУППА (скачать) (посмотреть)
Паспорт группы-Антонова Н. А. (скачать) (посмотреть)
рппс младшая группа (скачать) (посмотреть)

Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей (скачать) (посмотреть)
Перечень пищевой продукции,которая не допускается при организации питания детей (скачать) (посмотреть)
Масса порций для детей в зависимости от возраста (скачать) (посмотреть)
Режим питания в зависимости от длительности пребывания детей в дошкольной организации (скачать) (посмотреть)

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание в детском саду осуществляют медицинская сестра, которая контролируют санитарно-эпидемический режим в ДОО, а также следят за соблюдением режима дня, питанием детей, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных мероприятий и прогулок.

Под контролем медицинской сестры организуются мероприятия по закаливанию детей и организации оздоровительных мероприятий. Медицинская сестра ведёт ежедневный учет детей, отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей; проводит взвешивание, антропометрические измерения детей, осуществляет профилактические прививки. Также в ее функции входит санитарно-просветительская работа среди сотрудников детского сада и семей воспитанников ДОО.

В нашем детском саду с Вашими детьми работает:

Берсанукаева Лейла Адамовна,медицинскаясестра

График работы медицинской сестры

десять советов медсестры (скачать) (посмотреть)
Национальный календарь профилактических прививок (скачать) (посмотреть)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитанники ДОО не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного класса в ДОО нет.

Самостоятельный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам (ЭОР) не предусмотрен.Хочу такой сайт